om1.ru
По факту смерти курсанта Омского танкового института возбудили уголовное дело По неофициальным данным, 20-летний парень погиб от удара током, когда спиливал ветки на деревьях. Обстоятельства несчастного случая военные держат в секрете.

По факту смерти курсанта Омского танкового института возбудили уголовное дело

По неофициальным данным, 20-летний парень погиб от удара током, когда спиливал ветки на деревьях. Обстоятельства несчастного случая военные держат в секрете.
30 августа 2016, 15:04

Военная прокуратура ЦВО подтвердила гибель 20-летнего курсанта в Омском танковом инженерном институте. По данным ведомства, несчастный случай произошел 20 августа. Подробности по-прежнему не разглашаются, известно только, что идет расследование. Следственный отдел СКР по омскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Напомним, СМИ узнали о происшествии от газеты «Тарское Прииртышье». В свою очередь, газете о смерти молодого человека рассказали его родственники из Тары. Есть несколько версий случившегося. По одной из них курсант вместе с однокурсниками спиливал ветки рядом с ЛЭП и либо задел провода, либо ветка на них упала. От удара током парень скончался на месте.

Также НГС.Омск стало известно, что на следующий день, 21 августа, в ДТП скончался еще один курсант танкового института.

В учебном заведении эти случаи по-прежнему не комментируют. Также не удалось получить комментарий Следственного комитета по омскому гарнизону.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter