om1.ru
Количество первоклашек увеличилось в Омске на 6 процентов Всего в регионе пойдут в первый класс 23 тысячи учеников. Начавшийся несколько лет назад беби-бум уже отразился на работе школ.

Количество первоклашек увеличилось в Омске на 6 процентов

Всего в регионе пойдут в первый класс 23 тысячи учеников. Начавшийся несколько лет назад беби-бум уже отразился на работе школ.
[Количество первоклашек увеличилось в Омске] на 6 процентов
31 августа 2016, 11:19

Все школы Омской области начнут работать 1 сентября. Несмотря на ряд претензий со стороны Роспотребнадзора и других контролирующих ведомств, все 100 процентов школ подготовлены к новому учебному году. В итоге завтра свои двери распахнут абсолютно все 1332 учебных заведений. Об этом сообщил глава регионального Минобразования Сергей Канунников.
За лето в Омской области было отремонтировано 385 школ, причем в 20 полностью заменили окна и дверные блоки. Всего на ремонт школ и детских садов в регионе потратили 621 млн рублей. Это средства из различных источников – областных, муниципальных и федеральных.
В этом году в регионе приступят к учебе 212 тысяч школьников, из них 23 тысячи – это первоклашки. При этом количество первоклассников, по словам Сергея Канунникова, увеличилось в этом году сразу на 6%.
Судя по всему, это результат беби-бума, начавшегося в России в начале двухтысячных годов.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter