om1.ru
Канунников прокомментировал скандальное высказывание Медведева об учителях Министр образования Омской области весьма корректно отозвался об известном заявлении премьера, что тем, кто хочет больших денег, надо идти не в школу, а в бизнес.

Канунников прокомментировал скандальное высказывание Медведева об учителях

Министр образования Омской области весьма корректно отозвался об известном заявлении премьера, что тем, кто хочет больших денег, надо идти не в школу, а в бизнес.
Канунников прокомментировал [скандальное высказывание Медведева об учителях]
31 августа 2016, 11:50


Сегодня, 31 августа, накануне старта нового учебного года министр образования Омской области Сергей Канунников выступил с большой пресс-конференцией. Он рассказал о готовности школ и детских садов к приему детей, а также ответил на ряд актуальных вопросов.
Как выяснилось, за лето регион свои педагогические кадры не растерял, более того, в школы охотно идут молодые учителя. И, несмотря на заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева, в бизнес массово омские педагоги не ринулись. Но омское педагогическое сообщество слова премьера задели за живое.

Министр образования Омской области Сергей Канунников:


- Всегда один зарабатывает больше, другой меньше. У нас ухода в бизнес не наметилось, слава богу, все остались на месте. Дмитрий Анатольевич, наверное, другое что-то имел в виду. Многие учителя остаются в образовании навсегда. Я вот всю жизнь проработал в образовании. Я выступаю за равную, но высокую оценку оплаты труда.
 

 


Напомним, что в начале августа на форуме «Территория смыслов» премьер-министр России Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос представителя Дагестана о том, почему педагоги получают зарплату в 15 тысяч рублей, а представители силовых ведомств по 50 тысяч, заявил, что быть педагогом - это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, то есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше, например, в бизнесе.
Выдранное из контекста высказывание было моментально растиражировано российскими СМИ, и вызвало негативную реакцию среди педагогов.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter