om1.ru
Омич рассказал филиппинскому изданию, что не скучает по сибирской зиме А также заявил, что решение покинуть Омск было самым умным шагом в его жизни. Прочитав эту статью, местный житель оставил к ней комментарий, посвящённый сибирской язве.

Омич рассказал филиппинскому изданию, что не скучает по сибирской зиме

А также заявил, что решение покинуть Омск было самым умным шагом в его жизни. Прочитав эту статью, местный житель оставил к ней комментарий, посвящённый сибирской язве.
[Омич рассказал филиппинскому изданию], что не скучает по сибирской зиме
31 августа 2016, 15:08

Филиппинское деловое издание BusinessMirror опубликовало интервью с россиянином Дмитрием Борисенко. Он сейчас трудится в Маниле – столице Филиппин. Филиппинского журналиста заинтересовало, как сказалась на выходце из далёкого Омска резкая перемена климата.

Рисаль Рауль Рейес, корреспондент BusinessMirror:

– Этот молодой сибиряк любит жару. Дмитрий Борисенко, директор по связям с общественностью компании Home Credit Philippines Inc., признаёт, однако, что переезд на Филиппины из России – не прогулка в парке. Дима, как любовно его называют приятели и коллеги, 29-летний уроженец города Омска в Сибири, наслаждается тёплой и влажной манильской погодой и местными фруктами, в особенности манго. Издание BusinessMirror поболтало с Борисенко, чтобы узнать побольше об этом молодом человеке из Сибири.

Дмитрий рассказал, что родился в Омске и закончил «Омский государственный транспортный университет» (имеется в виду ОмГУПС). Но работать решил в столице. 

Дмитрий Борисенко:

– Я покинул родительский дом и переехал в Москву. И это замечательно – один из самых умных шагов в моей жизни.

В Москве Борисенко устроился в международную компанию, занимающуюся кредитованием и финансовыми услугами. Как раз эта компания и перевела омича недавно в своё подразделение на Филиппинах. 

Борисенко признался, что совершенно не скучает по русской зиме.

Читатель сайта, подписавшийся ником Loz, оставил к этому интервью весьма странный отзыв: «Без комментариев. Просто поделюсь». И дал ссылку на статью о вспышке сибирской язвы в Сибири из англоязычного издания Vice News. Видимо, филиппинец имеет очень смутное представление о российской географии. В статье повествуется, как на Крайнем Севере работники дезинфекционной службы в защитных костюмах уничтожают заражённое мясо. В качестве одной из иллюстраций к тексту приведена фотография с изображением северных оленей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter