om1.ru
В Омске под суд пойдет сотрудница УК, по вине которой с лестницы упал 4-летний мальчик Начальница участка была в курсе, что на лестнице нет балясины, но из года в год откладывала ремонт.

В Омске под суд пойдет сотрудница УК, по вине которой с лестницы упал 4-летний мальчик

Начальница участка была в курсе, что на лестнице нет балясины, но из года в год откладывала ремонт.
В Омске под суд пойдет сотрудница УК, [по вине которой с лестницы упал 4-летний мальчик]
1 сентября 2016, 10:50

В Омске привлекут к ответственности сотрудницу управляющей компании, по вине которой пострадал 4-летний ребенок. Случай произошел 9 августа 2015 года в микрорайоне Входной. Мальчик поднимался вверх по лестнице, на которой отсутствовала балясина, потерял равновесие и выпал в проем с третьего на первый этаж. В результате он получил тяжелые и опасные для жизни травмы.

После проверки выяснилось, что за осмотр жилищного фонда отвечала 62-летняя начальница участка №5 ООО «Коммунсервис» Людмила Калиниченко. Женщина, в обязанности которой входил текущий ремонт, знала о дефекте лестницы между третьим и четвертым этажами, но вместо ремонта из года в год составляла и подписывала акты осмотров дома, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области.

В отношении Калиниченко возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека). В данный момент расследование завершено, материалы дела направлены в суд. Женщине грозит штраф или принудительные работы, а также лишение свободы на срок до 6 лет. Свою вину обвиняемая не признала.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter