om1.ru
В Омске 11-классник на торжественную линейку приехал на личном "запорожце" Полицейские не поняли юмора и изъяли автомобиль у 17-летнего подростка(ФОТО).

В Омске 11-классник на торжественную линейку приехал на личном "запорожце"

Полицейские не поняли юмора и изъяли автомобиль у 17-летнего подростка(ФОТО).
В Омске 11-классник [на торжественную линейку приехал на личном "запорожце"]
1 сентября 2016, 19:31

Сегодня около 11:00 часов сотрудники Госавтоинспекции в ходе несения службы по охране общественного при проведении Дня знаний, обратили внимание на автомобиль «ЗАЗ Таврия», который парковался возле школы № 126 по улице Красноярова.

Подойдя ближе, полицейские заметили, что за рулем  находится молодой человек. Как выяснилось, 17-летний учащийся 11 класса приехал на торжественную линейку на личном, по его словам, автомобиле. При этом в салоне находились трое его одноклассников.

По данному факту возбуждено 2 административных делопроизводства: за управление  без прав и за управление машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. Автомобиль был эвакуирован и помещен на специализированную стоянку.

Со слов юноши, автомашину он приобрел для себя на личные средства. Однако о последствиях подобных действий не задумывался. Информация о нарушениях, совершенных подростком, направлена в подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Омску для принятия к подростку мер профилактического характера, сообщила полиция.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter