om1.ru
Рождаемость в Омской области выше средней по России Число родившихся превышает уровень смертности.

Рождаемость в Омской области выше средней по России

Число родившихся превышает уровень смертности.
[Рождаемость в Омской области выше] средней по России
2 сентября 2016, 09:13

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, за 7 месяцев в регионе на свет появилось 15 573 младенцев. Получается, что на каждую тысячу населения приходится 14 новых жителей.

Однако в муниципальных регионах Омской области показатели разные: лидер по уровню рождаемости – Знаменский район, в котором на тысячу человек приходится 18 рождений. В Москаленском районе – 17 рождений. 16 появившихся на свет детей на тысячу человек зафиксировано в Русско-Полянском тракте. В Омске же коэффициент чуть ниже - 13 новорожденных на тысячу человек. 

По данным Омскстата, число родившихся превышает количество умерших на 108 человек. Самый высокий естественный прирост в Области замечен в Москаленском, Исилькуском и Росско-Полянском тракте. 

В итоге областной коэффициент рождаемости на 5,5 % выше средних показатель по России. Таким образом, в то время как в целом по России наблюдается естественная убыль населения, в Омске продолжается естественный прирост жителей и падение смертности, это касается и младенцев.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter