om1.ru
За избиение 16-летнего обидчика своего сынишки житель Омской области Махно получил условный срок Сельчанин битой разбил подростку голову. А когда понял, что натворил, сам позвонил в полицию и сообщил о своём преступлении.

За избиение 16-летнего обидчика своего сынишки житель Омской области Махно получил условный срок

Сельчанин битой разбил подростку голову. А когда понял, что натворил, сам позвонил в полицию и сообщил о своём преступлении.
[За избиение 16-летнего обидчика своего сынишки] житель Омской области Махно получил условный срок
2 сентября 2016, 10:00

Полтавский районный суд вынес приговор 32-летнему Евгению Махно. Его признали виновным в преступлении по отношению к несовершеннолетнему – в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Вечером 8 марта Махно увидел, как к его дому подходит 16-летний подросток. Сельчанин схватил массивную палку, похожую на биту, подбежал к пареньку и принялся наносить ему дары по голове и по телу. Наконец Махно понял, что причинил своей жертве тяжёлую травму головы. Какую именно, прокуратура Омской области не уточняет.

Осознав, что произошло, мужчина сам вызвал полицию и добровольно выдал стражам порядка орудие преступления.

В суде Евгений Махно полностью признал свою вину. В своё оправдание он смог сказать лишь то, что защищал своего ребёнка. Оказывается, пострадавший подросток в компании других старшеклассников вымогал деньги у 10-летнего сына Махно.

За этот самосуд сельчанина приговорили к трём годам лишения свободы условно. Испытательный срок для него составит три года. Также суд постановил взыскать с Махно более 500 тысяч рублей, чтобы компенсировать подростку моральный вред и материальный ущерб.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter