om1.ru
За палец, попавший под дисковый нож, омич отсудил у работодателя 230 тысяч Добиться компенсации рабочий из Омска смог только через два с половиной года после несчастного случая.

За палец, попавший под дисковый нож, омич отсудил у работодателя 230 тысяч

Добиться компенсации рабочий из Омска смог только через два с половиной года после несчастного случая.
[За палец, попавший под дисковый нож], омич отсудил у работодателя 230 тысяч
2 сентября 2016, 10:32

Омский областной суд поставил точку в гражданском иске о производственной травме на предприятии «Ламинпак», которое занимается производством упаковок для разных товаров.

Ещё 20 января 2014 года рабочий ООО «Ламинпак» очищал производственный станок. Вдруг палец его левой руки попал под дисковый нож. Что именно случилось с пальцем, прокуратура Омской области из деликатности не сообщает. Но констатирует: мужчина получил телесные повреждения, которые относятся к категории тяжких производственных травм.

Рабочий направил в суд иск, чтобы взыскать с предприятия компенсацию морального вреда.

Представители «Ламинпака» заявляли, что рабочий сам виноват. Но суд установил: сотрудника отправили работать на новом оборудовании, не научив приёмам обращения с этой техникой.

Октябрьский районный суд признал правоту рабочего и постановил взыскать с «Ламинпака» 230 тысяч рублей компенсации плюс возмещение расходов на услуги адвоката. Работодатель пытался обжаловать это решение. Но областной суд оставил решение районного суда без изменений.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter