om1.ru
Омского пьяницу, стукнувшего участкового затылком по лицу, приговорили к условному сроку А также запретили покидать родную деревню и обязали пройти консультацию специалиста-нарколога.

Омского пьяницу, стукнувшего участкового затылком по лицу, приговорили к условному сроку

А также запретили покидать родную деревню и обязали пройти консультацию специалиста-нарколога.
[Омского пьяницу, стукнувшего участкового затылком по лицу], приговорили к условному сроку
2 сентября 2016, 12:57

На днях вступил в силу приговор жителю Павлоградского района, которого судили за насилие в отношении полицейских. Мужчину признали виновным и назначили ему наказание.

В марте в полицию позвонила жительница одной из местных деревень. Женщина пожаловалась, что её избил сожитель. Для разбирательства по вызову выехали два сотрудника полиции – участковый уполномоченный и старший участковый уполномоченный.

Уже в доме один из полицейских стал расспрашивать сельчанку о том, что произошло, и записывать её показания. Тут пьяный агрессор решил помешать полицейскому составить документ – ударил пишущего участкового по руке своей ладонью. Второй страж порядка велел мужчине прекратить такое поведение. На сельчанина уговоры не подействовали.

Поскольку гражданин никак не желал успокоиться, второй полицейский попытался надеть на него наручники. Загнул сельчанину руки за спину и начал прилаживать наручники. Но деревенский алкоголик решил не сдавать без борьбы и поработать головой. Затылком он стукнул стоявшего за спиной участкового по лицу.

Павлоградский районный суд:

– Своими преступными действиями З. причинил потерпевшим повреждения, не повлёкшие вреда здоровью.

В суде свою вину сельчанин полностью признал. 

Суд тоже признал мужчину виновным по уголовной статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Сельчанина осудили на два года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. В течение этого времени гражданину запретили менять место жительства, не сообщив об этом в контролирующее условно осуждённых ведомство. А также обязали пройти консультацию врача-нарколога.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter