om1.ru
Бойко назвал реконструкцию улиц Омска «Газпромом» рачительным отношением к ресурсам Гендиректор ГК «Титан» призвал омичей экономить ресурсы. Ранее он занимался формированием нормативной базы по электросбережению, поэтому знает стоимость каждого киловатта.

Бойко назвал реконструкцию улиц Омска «Газпромом» рачительным отношением к ресурсам

Гендиректор ГК «Титан» призвал омичей экономить ресурсы. Ранее он занимался формированием нормативной базы по электросбережению, поэтому знает стоимость каждого киловатта.
Бойко назвал реконструкцию улиц Омска «Газпромом» [рачительным отношением к ресурсам]
7 сентября 2016, 17:17


Как стало известно сегодня, Омская область лидирует по результатам Всероссийского голосования за энергосбережение. В рамках акции Минэнерго России, они активно подписываются под петициями в поддержку экономии тепла и электрической энергии, а также выступают за установку индивидуальных теплопунктов для обогрева многоэтажек.
Это может снизить потребление энергоресурсов на 20-30%, и, как следствие, сэкономить 5-10 тысяч на коммунальных платежах за год. Кроме того, омичи активно поддерживают переход на экономичное светодиодное освещение улиц.
Как прокомментировал ситуацию генеральный директор АО «ГК «Титан» Валерий Бойко, идея бережного отношения к ресурсам актуальна и понятна. И в этой связи на первый план выходит газификация населенных пунктов и котельных.

 


- В нашем регионе, который признан лидером по переработке нефтепродуктов, знают цену природным ресурсам. Госкорпорация «Газпром нефть» помогает региону газифицировать населенные пункты, дарит омичам новые объекты для приятного отдыха и занятий спортом.
 

 


При этом Бойко напомнил, что улицы Чокана Валиханова и Любинский проспект, которые были реконструированы на средства «Газпрома», теперь привлекают омичей не только своей архитектурой, но и наружным освещением. Оно смонтировано с использованием новейших энергосберегающих технологий. И такие улицы стали примером благоустройства и рачительного отношения к ресурсам.
Напомним, что во время работы в облправительстве Бойко занимался формированием нормативной базы для реализации в регионе федерального закона по энергосбережению и энергоэффективности, поэтому хорошо разбирается в проблеме, отмечая необходимость комплексного подхода, являющегося основой для грамотного реформирования ЖКХ.
Бойко и ранее озвучивал необходимость оптимизации систем теплоснабжения в сельских районах и переход домов на индивидуальное газовое отопление. Кроме того, взамен убыточных котельных необходима установка энергоэффективных теплоисточников, а в домах и на социальных объектах нужны теплосчетчики для контроля за потреблением тепла.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter