om1.ru
5 вещей школьников, которые можно позаимствовать взрослым Портал Om1.ru рассказывает, что из арсенала школьника пригодится даже тем, кто за парты уже не вернется.

5 вещей школьников, которые можно позаимствовать взрослым

Портал Om1.ru рассказывает, что из арсенала школьника пригодится даже тем, кто за парты уже не вернется.
5 вещей школьников, [которые можно позаимствовать взрослым]
13 сентября 2016, 09:17

Пришел сентябрь, а вместе с ним — школа и ажиотаж вокруг закупки всего необходимого — рюкзаков, канцелярских товаров, одежды и других мелочей. Но, оказывается, нередко в списках покупок для школьников можно встретить вещи, которые пригодятся не только ученику, но и взрослому человеку. Что же это?

 

Рюкзак

Сегодня многие старшеклассники предпочитают сумки, но традиционно в первый класс детям покупают именно рюкзаки. Какие же у них плюсы? Как минимум вместительность — ученики умудряются помимо учебников и тетрадей на всю неделю засунуть туда спортивную форму и даже сменную обувь, а проходивший несколько дней с рюкзаком оценит его за свободу движений и незанятые руки. Взрослые тоже любят удобство, поэтому рюкзак — один из главных аксессуаров 2016 года. Сегодня можно найти варианты на любой вкус — от черного планшета без декора до расшитых торб. Кстати, для любителей альтернатив сравнительно недавно стали появляться рюкзаки, при оттягивании ручки превращающиеся в сумки.

Дневник

Умение планировать свой день нам прививали с самого детства с помощью дневника, и оно у многих останется до конца жизни. Сейчас мы пользуемся ежедневниками, но почему бы не вернуться к старым добрым дневникам? Вместо расписания уроков, в нужные графы можно вносить список того, что нужно сделать за день, а вместо оценок — галочки рядом с выполненными делами. Кстати, оценки себе за них ставить тоже можно, ведь проверять их никто не будет.

Пенал

В сумке, где нельзя мгновенно найти необходимое, без этой вещи приходится трудно. Сколько времени вы тратите на то, чтобы найти ручку или ключи в сумке? Здесь на помощь придет пенал — хранить в нем можно что угодно, начиная от ручки до смартфона и ключей.

Школьная форма

Ее можно либо любить, либо ненавидеть — третьего не дано. Современные дети, как правило, выбирают второй вариант, а вот для взрослого человека костюм-двойка или сарафан вкупе с традиционной белой блузой-рубашкой могут стать неплохой капсулой для гардероба. Кстати, неумирающая классика находится на пике популярности уже второй сезон, а после введения обязательной формы можно найти юбку или пиджак самых разных фасонов, над изобретением которых корпят дизайнеры. Итог — каждый может подобрать себе классический костюм по вкусу.

Кроссовки

Эта часть гардероба любима как мужской, так и женской частью населения средних школ. А вот взрослые нередко незаслуженно ее забывают. Хотя в каменных джунглях эта обувь значительно облегчает жизнь — догонять автобус намного удобнее в кроссовках, а при необходимости много ходить ноги в них устанут намного меньше, чем в туфлях на каблуке. К тому же сегодня спортивная обувь стала по-настоящему универсальной — черная прекрасно сочетается с одеждой классического стиля, а яркая — с джинсами или сарафанами.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter