om1.ru
Омичам станет проще вывезти за границу собак, кошек и хорьков Теперь хозяева могут сами заполнить сопроводительные документы на своих питомцев.

Омичам станет проще вывезти за границу собак, кошек и хорьков

Теперь хозяева могут сами заполнить сопроводительные документы на своих питомцев.
Омичам станет проще [вывезти за границу собак, кошек и хорьков]
13 сентября 2016, 10:27

Управление Россельхознадзора по Омской области отмечает: в стране значительно увеличился поток граждан, выезжающих за границу со своими любимцами. Поэтому оформление ветеринарных сопроводительных документов на домашних животных стало занимать у соответствующих служб больше времени.

Чтобы сократить время ожидания, ведомство теперь предлагает владельцам собак, кошек и хорьков самостоятельно заполнить эти документы.

Омский Россельхознадзор даёт ссылку на соответствующий подраздел, размещённый на сайте федерального Россельхознадзора. Формы ветеринарных сертификатов Европейского союза опубликованы там вместе с пояснениями по их заполнению.

Но предоставляется право самим заполнять сертификаты лишь тем россиянам, кто путешествует с собственным питомцем, а не вывозит зверьков за границу с коммерческой целью. Недаром четвероногих членов семьи Россельхознадзор официально именует животными-компаньонами.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter