om1.ru
Сенатор Голушко зявил, что на Олимпиаде в РИО нарушили принцип честной игры Вместе с главой Олимпийского комитета Александром Жуковым и группой омских олимпийцев он провел урок в обычно школе на окраине города.

Сенатор Голушко зявил, что на Олимпиаде в РИО нарушили принцип честной игры

Вместе с главой Олимпийского комитета Александром Жуковым и группой омских олимпийцев он провел урок в обычно школе на окраине города.
Сенатор Голушко зявил, что [на Олимпиаде в РИО нарушили принцип честной игры]
13 сентября 2016, 16:18


Вице-спикер Госдумы, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков вновь приехал сегодня в Омск. Вместе с секретарем политсовета омского регионального отделения «Единой России» Александром Артемовым и сенатором Андреем Голушко он провел олимпийский урок в школе №95.
Высокопоставленных единороссов сопровождали министр спорта Омской области Константин Подбельский и олимпийские чемпионы игр в Рио - Виталина Бацарашкина и Вера Бирюкова. К ним также присоединился и закончивший спортивную карьеру двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.
Комментируя прошедшие игры, сенатор Голушко отметил, что Россия подверглась определенному давлению, но, несмотря на это, наши олимпийцы выступили хорошо.


Андрей Голушко, член Совета Федерации России:


– Вы знаете, что каждая олимпиада оставляет след и входит по-особому в историю. Если Сочи – триумф российского спорта, то на Олимпиаде в Рио был нарушен принцип честной игры. Когда под надуманным предлогом более 100 наших спортсменов не попадают на олимпиаду, а остальные 100 не знают: едут или не едут. И в условиях этой нервотрепки мы заняли четвертое место (цитата по сайту БК55).
 

 

Голушко отметил, что это был блестящий результат, и за каждой из этих медалей стоят часы напряженного труда и упорных тренировок.

 


- На 99 процентов это пахота, кровь, сопли и слезы. И только на один процент – медали и улыбки. Нам нужно брать с них пример, - посоветовал детям он.
 

 


Напомним, что Омскую область на Олимпиаде в Рио-де-Жанеейро представляли четыре спортсмена, и все четверо показали высокий результат.
Гимнастка Вера Бирюкова в командных выступлениях завоевала золотую олимпийскую медаль в составе сборной России по художественной гимнастике, Виталина Бацарашкина стала серебряным призером Олимпийских игр 2016 года в стрельбе из пневматического пистолета, Роман Аношкин стал бронзовым призером Олимпийских игр-2016 в гребле на байдарках.
Пловец Григорий Тарасевич вышел на четвертое место и остался без медали, но вплотную приблизился к пьедесталу. Учитывая, что для 21-летнего спортсмена это была первая в жизни Олимпиада, шансы стать чемпионом у него есть.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter