om1.ru
Омский губернатор Назаров поддержал МАФОЧ Театральные коллективы, в которых будут выступать дети-инвалиды, приедут в Омск в ноябре.

Омский губернатор Назаров поддержал МАФОЧ

Театральные коллективы, в которых будут выступать дети-инвалиды, приедут в Омск в ноябре.
Омский губернатор Назаров [поддержал МАФОЧ]
13 сентября 2016, 18:04

Сегодня, 13 сентября, губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с организаторами международного арт-фестиваля «Обыкновенное чудо» (МАФОЧ). Предполагается, что на фестивале в одних постановках выступят профессиональные актёры и дети с различными видами инвалидности.

Предпринимательница Екатерина Вахрушева, которая является автором проекта, пояснила: фестиваль пройдёт с 4 по 12 ноября. Ожидается, что на него приедут театральные коллективы из разных регионов России, а также из зарубежья. Уже поступили заявки из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Томска и Новосибирска.

Исполнительный директор фестиваля Наталья Карапетченко добавила: в репертуаре фестиваля будут пьесы, написанные «особыми» детьми.

Глава региона поддержал идею проекта. В том числе и за то, что она даёт возможность вдохновить родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор Омской области Виктор Назаров:

– Им особенно важно увидеть успехи своих детей, понять, что они нужны нашему обществу.

Курировать организацию и проведение фестиваля губернатор поручил своему заместителю Владимиру Компанейщикову.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter