om1.ru
Омич на условно-досрочном украл у пенсионера электробритвы 20-летний парень, отбывающий условный срок, не сдержался и залез во временно пустовавший дом. Теперь ему грозит до шести лет колонии.

Омич на условно-досрочном украл у пенсионера электробритвы

20-летний парень, отбывающий условный срок, не сдержался и залез во временно пустовавший дом. Теперь ему грозит до шести лет колонии.
Омич на условно-досрочном [украл у пенсионера электробритвы]
13 сентября 2016, 18:13

О краже бытовой техники из частного дома на 5-й Северной рассказал полиции 75-летний пенсионер. Несколько дней он гостил у знакомой, а когда вернулся, то увидел разбитое окно. Из помещения исчезли телевизор и две электробритвы – всего на 9 тысяч рублей.

Вскоре был установлен подозреваемый – ранее судимый 20 летний житель Ленинского округа. Парня задержали по месту жительства. На допросе он признался, что разгуливал по вечерам в этом районе и заметил, что в доме несколько дней подряд не горит свет. Рассудив, что это хороший шанс, ночью 7 сентября он перебрался через забор, разбил стекло, залез в дом и вынес оттуда, что нашел.

Украденные вещи молодой человек спрятал недалеко от места преступления – в постройках во дворе своего знакомого. Впоследствии он рассчитывал их продать.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Парню грозит до 6 лет колонии. При этом сейчас он отбывает условный срок за другое имущественное преступление.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter