om1.ru
Даже после кражи 16 миллионов склад омского аэропорта держит двери открытыми Двое налётчиков, которые сейчас ожидают приговора, заявили: совершить преступление было довольно легко.

Даже после кражи 16 миллионов склад омского аэропорта держит двери открытыми

Двое налётчиков, которые сейчас ожидают приговора, заявили: совершить преступление было довольно легко.
Даже после кражи 16 миллионов [склад омского аэропорта держит двери открытыми]
14 сентября 2016, 15:01

Сегодня в Кировском районном суде состоялось очередное заседание по делу омичей Алексея Гусева и Александра Волобуева, которые в мае совершили громкую кражу со склада омского аэропорта. Когда из аэропорта на склад приехал автомобиль «ЗИЛ» с грузами, Гусев запрыгнул в кузов и вытащил оттуда посылку с ценным грузом на 16 миллионов рублей. В суде налётчики рассказали: они спланировали это преступление, когда путём наблюдений установили, что груз никак не охраняется.

Очевидно, что эта история ничему не научила аэропорт. В конце августа склад по-прежнему оставлял ворота открытыми настежь. Такую картину местные жители наблюдают регулярно. Естественно, на территории самого склада охрана имеется. Но руководство склада по каким-то причинам не желает сделать объект, где хранятся ценные товары, максимально недоступным для посторонних.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter