om1.ru
В рабочем районе Омска собираются открыть филиал Музыкального театра Он появится в восстановленном ДК «Рубин», причем первые спектакли запланированы уже на ноябрь.

В рабочем районе Омска собираются открыть филиал Музыкального театра

Он появится в восстановленном ДК «Рубин», причем первые спектакли запланированы уже на ноябрь.
В рабочем районе Омска собираются [открыть филиал Музыкального театра]
16 сентября 2016, 14:07

Идею сегодня, 16 сентября, озвучил директор Омского государственного музыкального театра Борис Ротберг. Как выяснилось, первые спектакли актеров музтеатра пройдут в доме культуры уже в ноябре, а филиал возглавит нынешний главный режиссер театра Владимир Миллер.

Борис Ротберг, директор Музтеатра:

- Здание ДК «Рубин» когда-то строилось заводом и было очень похоже на музыкальный театр. И мы туда приезжали пять раз в неделю и выступали, некоторые актеры это до сих пор помнят. Рабочий район, очень было хорошо и для нас, и для жителей. Поэтому идею решили возродить.

 



Музыкальный театр создаст теперь в «Рубине» полноценный филиал. При восстановлении здания сцену сделали именно театральной – с вращающимся кругом, с помещениями для хранения декораций. Ротберг отметил, что в зале после реконструкции появилась великолепная акустика.
При этом цены на билеты обещают сделать дешевле, чем в самом Музыкальном театре, а изначально ставку сделают на детские спектакли.


Валерий Кокорин, представитель компании-подрядчика:


- Там есть не только большая сцена с залом на 700 мест, но выполнен и интересный внутренний объем – многоярусный, многоцветный, высотой в 4 этажа, внизу сцена, а по периметру балконы. Во время спектаклей можно будет пользоваться современным техническим оснащением.
 

 


В настоящий момент актеры музыкального театра находятся в отпуске, но на 7 октября назначен сбор коллектива, а в середине октября балетом «Бухгольц», посвященным 300-летию Омска, откроется театральный сезон. А первые постановки в «Рубине» покажут уже в ноябре.
Кстати, в ДК будет работать для детей балетная студия.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter