om1.ru
За сломанный на Любинском проспекте мизинец омичке заплатят 60 тысяч Суд удовлетворил иск пострадавшей частично: изначально женщина требовала с виновника полмиллиона рублей.

За сломанный на Любинском проспекте мизинец омичке заплатят 60 тысяч

Суд удовлетворил иск пострадавшей частично: изначально женщина требовала с виновника полмиллиона рублей.
[За сломанный на Любинском проспекте мизинец] омичке заплатят 60 тысяч
20 сентября 2016, 16:50

Накануне, 19 сентября, Центральный районный суд поставил точку в деле местной жительницы, неудачно упавшей на Любинском проспекте.

Как известно, летом на улице Ленина шёл капитальный ремонт. Наталья Шевченко шла в стоматологическую клинику, расположенную неподалёку. Шагала по настилу из досок, упала и ощутимо ушибла руку. Дома Наталья обнаружила, что мизинец начал распухать. Врачи диагностировали у неё перелом.

Омичка подала в суд на строительную компанию: обвинила строителей в том, что они не установили на досках табличку «Обход». Ответчиком оказалась компания «ИдеалСтрой» из Санкт-Петербурга, выигравшая торги на реконструкцию Любинского проспекта.

Как сообщает «Комсомольская правда», женщина потребовала со стройфирмы компенсацию в 450 тысяч рублей: и за материальный ущерб, и за моральный. А также за утраченный заработок: со сломанным пальцем экономист Шевченко не смогла работать на клавиатуре.

«НГС» рассказывает, что судья Татьяна Васильева удовлетворила иск частично: взыскала с компании-ответчика 60 тысяч рублей. Из них 35 тысяч – за моральный вред, а 25 тысяч – за утраченную месячную зарплату. Таким образом, омичка получила в семь раз меньше, чем просила. Вину «ИдеалСтроя» сочли неявной. Ведь другие пешеходы ходили по тем же доскам и не падали.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter