om1.ru
Отопительный сезон в Омске может стартовать с аварий Неполадки на тепловых сетях возможны в первую неделю с момента пуска отопления.

Отопительный сезон в Омске может стартовать с аварий

Неполадки на тепловых сетях возможны в первую неделю с момента пуска отопления.
Отопительный сезон в Омске [может стартовать с аварий]
21 сентября 2016, 12:29

Коммунальные службы Омской области готовятся к отопительному сезону, который, по прогнозам, должен начаться в октябре. Как сообщил региональный Минстрой, с прошлого года системы теплоснабжения кое-где повредились. Поэтому «коммунальщикам» приходится приводить их в порядок.

Дмитрий Шикалов, заместитель министра строительства и ЖКХ Омской области:

– В настоящее время устраняются последние неполадки в работе систем теплоснабжения, выявленные в ходе проведения пробных топок.

Однако пока отопление не запустят по-настоящему, все проблемы себя не проявят. Поэтому Минстрой просит омичей отнестись с пониманием к тому, что в первые 7–10 дней со старта отопительного сезона кое-где топить будут со сбоями. Это связано с аварийными ситуациями на тепловых сетях. 

Дмитрий Шикалов, заместитель министра строительства и ЖКХ Омской области:

– Аварийные бригады готовы, люди знают, что делать, поэтому возможные форс-мажоры в кратчайшие сроки будут устранены. При министерстве работает диспетчерская служба. В период запуска тепла мы готовы принимать обращения граждан, проживающих на территории Омской области, для оперативного решения проблем, поскольку Минстрой держит на особом контроле вопрос подготовки и прохождения отопительного сезона.

Уже завтра, 22 сентября, для работников аварийных служб проведут учения на тренировочной базе в Марьяновском районе. Как правило, в таких случаях специально ломают расположенное на базе оборудование, имитируя реальные аварии, а «коммунальщики» должны оперативно всё починить.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter