om1.ru
Омская область возглавила ТОП по Сибири в рейтинге противодействия коррупции ФСО А лидерами рейтинга неожиданно стали Чеченская Республика, Татарстан и Тула. Там активнее всего борются с коррупцией.

Омская область возглавила ТОП по Сибири в рейтинге противодействия коррупции ФСО

А лидерами рейтинга неожиданно стали Чеченская Республика, Татарстан и Тула. Там активнее всего борются с коррупцией.
Омская область возглавила ТОП по Сибири [в рейтинге противодействия коррупции ФСО]
21 сентября 2016, 15:49

Федеральная служба охраны (ФСО) составила рейтинг регионов России, учитывающий усилия властей по противодействию коррупции.
По данным социологических опросов за первое полугодие 2016 года, Омская область заняла в общероссийском рейтинге 25 место, а в Сибири возглавляет ТОП регионов, активно борющихся с коррупционными проявлениями в органах власти. Выводы сделаны на основании мнения омичей, ставших участниками опросов.
Положительно оценили усилия властей и правоохранительных органов по борьбе с коррупцией 29,9% опрошенных омичей. В соседних регионах этот показатель ниже. Так, ближайшими конкурентами Омской области в Сибири стали Новосибирская область (23,3%) и Красноярский край (21,3%).
Интересно, что рейтинг возглавляют Чеченская Республика, там антикоррупционные усилия властей положительно оценивает 62,8% опрошенного населения, Республика Татарстан - 50,1% и Тульская область - 45,5%.
А вот в списки аутсайдеров попали Амурская область (10,7%), Севастополь (9,8%) и Республика Северная Осетия - Алания (2,8%).

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter