om1.ru
Жители Омска чаще всего едут в Новосибирск ради зоопарка К таким неожиданным выводам пришли журналисты томского телеканала.

Жители Омска чаще всего едут в Новосибирск ради зоопарка

К таким неожиданным выводам пришли журналисты томского телеканала.
Жители Омска чаще всего [едут в Новосибирск ради зоопарка]
21 сентября 2016, 17:31

Корреспонденты телеканала «Новости здесь. Томск» спросили у жителей разных регионов Сибири, с какой целью они приезжают на выходные в Новосибирск. Мотивы у гостей из разных городов оказались разными.

Томичи устраивают в Новосибирск целые шоп-туры: в Томске нет такого количества торговых комплексов с разнообразным ассортиментом, как в Омске.

Также сибиряки съезжаются в Новосибирск ради концертов звёзд мировой величины. Артисты такого ранга игнорируют более маленькие города. Вот и остаётся фанатам добираться до Новосибирска. Опрос показал, что чаще всего так поступают кемеровчане, чуть реже – томичи, а среди омичей – лишь каждый пятый.

Каждые выходные в новосибирский зоопарк с дельфинариумом и океанариумом приезжает множество иногородних посетителей: омичи, барнаульцы, томичи и кемеровчане. Но больше всего популярен зоопарк у жителей Омска.

«Новости здесь. Томск»:

– Подведём итоги. Кемеровчане чаще едут в Новосибирск на концерты, омичи – в зоопарк, а жители Томска – за покупками.

Отметим, что в Омской области тоже есть свой зоопарк – Большереченский. Пусть коллекция животных там и меньше, чем в Новосибирске, зато он по-своему уникален: это единственный сельский зоопарк в мире.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter