om1.ru
В Одессе ищут родных жителя Омской области, родившегося век назад Медальон погибшего уроженца Тары нашли на территории Ленинградской области.

В Одессе ищут родных жителя Омской области, родившегося век назад

Медальон погибшего уроженца Тары нашли на территории Ленинградской области.
В Одессе ищут родных [жителя Омской области, родившегося век назад]
22 сентября 2016, 15:10

В редакцию районного издания «Тарское Прииртышье» обратилась жительница Одессы Анна Рожина. Одесситка сообщила, что во время раскопок на местах боёв в Ленинградской области тюменский поисковый отряд нашёл солдатский медальон уроженца Тары. Анна Рожина выразила надежду, что земляки павшего бойца помогут ей найти родственников.

Одесский писатель и участник поискового движения Алексей Ивакин опубликовал информацию о погибшем тарчанине в сообществе Poisk_su в «Живом журнале». Бойца звали Николай Иванович Брынцев. Он родился в 1915 году в городе Таре Омской области.

Солдатский медальон тарчанина участники тюменского поискового отряда «Савояр» нашли в Кировском районе Ленинградской области. Останков рядом не было. Поисковики изучили архивные документы и обнаружили имя Николая Брынцева в донесении о безвозвратных потерях. Оказалось, что он был похоронен в трёх километрах южнее деревни Вороново Мгинского района Ленинградской области.

Отряд «Савояр» нашёл два медальона. Второй пока находится на экспертизе: исследователи восстанавливают текст на вложенной в него записке. Как звали боевого товарища нашего земляка и как он погиб, ещё предстоит выяснить.

Возможно, родные Николая Брынцева живут сейчас не только в Таре, но и в других населённых пунктах Омской области. Всех, кто может что-то рассказать о защитнике Ленинграда, одесские поисковики просят написать им в сообщество Poisk_su.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter