om1.ru
Англичанин назвал дебилом омича, в шутку устроившего пожар на АЗС Британское издание Daily Star пересказало своим читателям новость из омских пабликов, в обидных выражениях характеризуя интеллект попавшего в объектив камеры жителя Омска.

Англичанин назвал дебилом омича, в шутку устроившего пожар на АЗС

Британское издание Daily Star пересказало своим читателям новость из омских пабликов, в обидных выражениях характеризуя интеллект попавшего в объектив камеры жителя Омска.
[Англичанин назвал дебилом омича], в шутку устроившего пожар на АЗС
23 сентября 2016, 10:30

Неделю назад портал Om1.ru сообщал о странном поступке посетителя одной из омских АЗС. Пассажир «Жигулей» чиркнул не то зажигалкой, не то спичкой прямо над бензобаком, пока водитель расплачивался на кассе. В результате вспыхнул пожар. Эта новость на днях добралась и до Великобритании. Об омиче-пиромане рассказало своим читателям британское издание Daily Star.

Английский журналист Майкл Хавис, который специализируется на обзоре русскоязычных СМИ, описывает происшествие очень эмоционально. Даже не стесняется давать свою оценку поведению иностранца. В частности, заметка озаглавлена: «Абсолютный дебил решает зажечь спичку, пока приятель заливает топливо на заправочной станции».

Скриншот: Daily Star

 

Англичанин именует омского поджигателя «бестолковым клиентом», а его поступок – «самоубийственной глупостью».

Напомним, что друзья поджигателя – водитель и второй пассажир автомобиля – быстро потушили пламя. Хавис отмечает: хотя огонь горел сильно, «мужчины из российского города Омска в юго-западной Сибири остались живыми и невредимыми». А их Soviet-made VAZ-2101ВАЗ-2101» советского производства) до сих пор работает.

Под конец текста становится ясно, откуда англичанин набрался своих «дебилов» и «бестолочей». Оказывается, он читал комментарии русскоязычных читателей к этой новости, опубликованной на российском новостном сайте Life. Майкл Хавис пишет, что россияне назвали своих омских соотечественников «дебилами», «потенциальными жертвами естественного отбора» и «претендентами на Премию Дарвина». Так что англичанин был в своей критике более справедлив: он обрушил её только на одного омича, а некоторые россияне оскорбили ни в чём не повинных приятелей поджигателя.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter