om1.ru
Омичка с помощью своего младенца угнала чужую коляску Мама, которой на самом деле принадлежала коляска, в конце концов простила воровку.

Омичка с помощью своего младенца угнала чужую коляску

Мама, которой на самом деле принадлежала коляска, в конце концов простила воровку.
Омичка с помощью своего младенца [угнала чужую коляску]
24 сентября 2016, 20:10

На днях вступил в силу приговор, который Советский районный суд вынес одной из местных жительниц. Сотрудники суда в шутку прозвали омичку «угонщицей детской коляски».

Несколько месяцев назад фигурантка пришла со своим грудным ребёнком в детскую поликлинику. Среди колясок, которые другие родители оставили в вестибюле, ей приглянулась дорогая зимняя «повозка». Убедившись, что её никто не видит, омичка переложила своего младенца в чужую коляску и выкатила её из поликлиники, а свою оставила в помещении.

Настоящая хозяйка похищенного обратилась в полицию. Оказалось, что у неё украли не только коляску, но и лежащие внутри личные вещи потерпевшей. Материальный ущерб молодая мама оценила в 25 тысяч рублей.

Воровка попалась быстро. Она пыталась продать украденное через один из сайтов. Полицейские отследили её объявление и задержали омичку с поличным.

Когда расследование завершили, «угонщицу» стали судить. Не желая иметь судимость, омичка заплатила потерпевшей за моральный и материальный вред и раскаялась в своём поступке. Хозяйка коляски её простила, и 9 июня суд закрыл дело за примирением сторон.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter