om1.ru
Двое гастарбайтеров из Узбекистана тайно залезли в товарняк и нелегально въехали в Россию Они незаконно пересекли границу в Омской области, а затем на такси отправились в Тюмень, но были задержаны на посту бдительными сотрудниками ДПС.

Двое гастарбайтеров из Узбекистана тайно залезли в товарняк и нелегально въехали в Россию

Они незаконно пересекли границу в Омской области, а затем на такси отправились в Тюмень, но были задержаны на посту бдительными сотрудниками ДПС.
Двое гастарбайтеров из Узбекистана [тайно залезли в товарняк и нелегально въехали в Россию]
26 сентября 2016, 09:24


В Омской области начинается процесс над двумя гражданами Республики Узбекистан Илхомом Хуррамовым и Кувончбеком Кучкоровым. Их обвиняют в незаконном пересечении границы России (ч.3 ст. 322 УК РФ).


Инцидент на границе Омской области с Казахстаном произошел 8 февраля 2016 года. Легально гастарбайтеры въехать в нашу страну не могли, так как ранее уже нарушали здесь миграционное законодательство, и въезд для них на несколько лет был закрыт. Поэтому они решили проникнуть тайно.


С этой целью Хуррамов и Кучкоров прибыли в один из приграничных пунктов Республики Казахстан, а ночью 14 февраля 2016 года потихоньку залезли в вагон грузового поезда, следующего в Россию. В вагоне они тайно пересекли границу, минуя пункт попуска в Исилькульском районе Омской области.


В этот же день они взяли такси и отправились в Тюменскую область. Но там удача отвернулась от нелегалов, и их задержали сотрудники дорожно-постовой службы после проверки документов.


В настоящий момент по ходатайству СО УФСБ России по Омской области гастарбайтеры арестованы. Им грозит до 6 лет лишения свободы. Дело будет рассматривать Исилькульский городской суд.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter