om1.ru
Слава «юноши», который поджёг АЗС в Омске, разошлась по Латинской Америке «Русский приближает зажигалку к бензобаку автомобиля и устраивает ад»: мексиканцы и перуанцы пространно рассуждают о том, что творилось в голове у этого загадочного русского.

Слава «юноши», который поджёг АЗС в Омске, разошлась по Латинской Америке

«Русский приближает зажигалку к бензобаку автомобиля и устраивает ад»: мексиканцы и перуанцы пространно рассуждают о том, что творилось в голове у этого загадочного русского.
[Слава «юноши», который поджёг АЗС в Омске], разошлась по Латинской Америке
27 сентября 2016, 17:25

Ранее портал Om1.ru сообщал о том, что история о пожаре, устроенном «в шутку» на одной из заправочных станций Омска, попала в зарубежные СМИ. За последние несколько дней новость растащил ряд латиноамериканских интернет-изданий. Причём с обширными комментариями по поводу поступка нашего земляка.

Мексиканский портал El Imparicial de Oaxaca рассуждает о том, что опасность игры с огнём – это один из самых первых уроков, который люди усваивают с раннего детства и который входит в понятие здравого смысла. Но «мужчина из города Омска (Россия)» почему-то этого не знает. Автор отмечает, что это была «плохая идея», и выражает надежду, что омич никогда больше не повторит подобный поступок.

Скриншот: El Imparicial de Oaxaca

 

Другое мексиканское издание, Sin Embargo, более эмоционально. Его заголовок гласит: «Огонь! Русский приближает зажигалку к бензобаку автомобиля и устраивает ад (ВИДЕО)». В финале мексиканский автор отмечает, что и приятели у поджигателя наверняка под стать ему: «Бог их создал, и они сошлись». Это испанская поговорка, соответствующая нашей: «Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты».

Скриншот: Sin Embargo

 

Портал La Republica из Перу тоже радует заголовком: «Юноша бросает вызов всем правилам и разводит огонь возле заправочной станции (ВИДЕО)». Перуанский автор именует поступок омича «бесполезным и дерзким деянием».

Скриншот: La Repblica

 

К настоящему моменту видео набрало 28,5 тысяч просмотров.

Напомним, что запись, сделанная камерой видеонаблюдения на омской АЗС, появилась в интернете 15 сентября. Вслед за омскими сайтами о поджигателе, в шутку чиркнувшем зажигалкой рядом с бензобаком, рассказали и федеральные СМИ. А недавно необъяснимому поступку омича стали удивляться и иностранцы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter