om1.ru
Омские студенты замуровали Капсулу времени для потомков А портал регионального правительства обнародовал текст, обращённый к омичам из 2066 года.

Омские студенты замуровали Капсулу времени для потомков

А портал регионального правительства обнародовал текст, обращённый к омичам из 2066 года.
Омские студенты [замуровали Капсулу времени для потомков]
30 сентября 2016, 14:19

Сегодня, 30 сентября, на площадке у здания Омского авиационного колледжа имени Жуковского была заложена Капсула времени. В закладке приняли участие студенты и педагоги омских техникумов и коллеждей. Капсулу следует вскрыть через 50 лет – в 2066 году. Внутри лежит послание, обращённое к студентам будущего.

Впрочем, можно не ждать полвека, чтобы узнать, о чём говорится в письме. Секрет раскрыл официальный правительственный портал «Омская губерния», который опубликовал ключевую цитату из текста.

Послание в Капсуле времени:

– Каждое новое поколение несёт большую ответственность за свой исторический период. Будущее строится сегодня. Мы вручаем Вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Мы надеемся, что наши начинания обретут поддержку, и продолжение в вашем времени.

Фото: "Омская губерния"

 

На церемонии присутствовала и почётная гостья – заместитель губернатора Татьяна Вижевитова. Она предположила, как могут отреагировать студенты будущего, когда прочитают текст послания.

Татьяна Вижевитова, заместитель председателя правительства Омской области:

– Конечно, через десятилетия система подготовки квалифицированных рабочих и специалистов качественно изменится, изменятся учебные программы. Но не изменятся человеческие ценности. Пусть потомки знают, как вы любили свою страну, наш Омск!

Право заложить Капсулу доверили двум студентам авиационного колледжа – Валентину Артёмову и Александру Кинчееву.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter