om1.ru
На завтраке с Грефом в Сочи губернатор Назаров говорил о «бюджетном пироге» Глава Омской области принимает участие в международном инвестиционном форуме, в котором участвует премьер Дмитрий Медведев. Мероприятие началось с делового завтрака, на котором главы регионов намекали главе Сбербанка на деньги.

На завтраке с Грефом в Сочи губернатор Назаров говорил о «бюджетном пироге»

Глава Омской области принимает участие в международном инвестиционном форуме, в котором участвует премьер Дмитрий Медведев. Мероприятие началось с делового завтрака, на котором главы регионов намекали главе Сбербанка на деньги.
На завтраке с Грефом в Сочи [губернатор Назаров говорил о «бюджетном пироге»]
30 сентября 2016, 16:15

В Сочи сегодня проходит Международный инвестиционный форум, в котором участвуют главы регионов страны, включая губернатора Омской области Виктора Назарова. В первой половине дня они приняли участие в деловом завтраке с главой Сбербанка Германом Грефом.
Интересно, что присутствующие на встрече главы регионов активно обсуждали рецепт «бюджетного пирога», который из-за кризиса стал диетическим. Проблема дефицита региональных бюджетов волновала всех присутствующих. Выяснилось, что уже 18 регионов России находятся на грани бюджетного дефолта. При этом Омская область в него пока не вошла, но проблемы бюджетной обеспеченности и выплаты кредитов, несомненно, волнуют регион и его руководство.

Герман Греф, глава Сбербанка России:


- В 2008-2009 году мы проводили стимулирующую бюджетную политику, в 2014 году мы сделали антикризисную программу и сделали определенные расходы, чтобы помочь экономике преодолеть кризис. Теперь речь идет о том, что мы будем проводить консолидационную политику, то есть мы будем максимально консолидировать доходы в бюджете, сокращать дефицит бюджета.
Глава Минфина Антон Силуанов признался, что подготовлен «диетический бюджетный пирог». И пообещал, что будут предприняты меры для стимулирования экономики. А присутствующие на встрече главы регионов попросили списать имеющиеся долги.
Как отметил губернатор Назаров, главы регионов открыто высказывались о необходимости санации долгов и обсуждали проблему справедливого распределения налогов между федеральным центром и регионами России. Кроме того, обсуждалась и проблема софинансирования при участии в федеральных программах.
Напомним, что в работе Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» участвует и премьер Дмитрий Медведев. Его участники ищут эффективные экономические решения для конкретных отраслей, компаний и проектов, а также пытаются установить взаимовыгодные контакты, позволяющие поднять на более высокий уровень экономику регионов.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter