om1.ru
Бездомных омичей не заинтересовало предложение о бесплатном доме в Кормиловке Женщина в соцсетях искала желающих переехать в старый дом в районе. Пока действительно нуждающихся в крыше над головой не нашлось. Возможно, потому что они не сидят в интернете.

Бездомных омичей не заинтересовало предложение о бесплатном доме в Кормиловке

Женщина в соцсетях искала желающих переехать в старый дом в районе. Пока действительно нуждающихся в крыше над головой не нашлось. Возможно, потому что они не сидят в интернете.
Бездомных омичей не заинтересовало [предложение о бесплатном доме в Кормиловке]
3 октября 2016, 19:36

Напомним, на прошлой неделе после сообщений в СМИ о палаточном лагере, который разбили бездомные в парке Победы, омичка предложила им частный дом в Кормиловке, который готова была уступить совершенно бесплатно. Нуждающихся она искала в соцсетях.

Сегодня власти окончательно ликвидировали импровизированный лагерь. Однако, как выяснилось, желающих получить жилье на выгодных условиях пока не нашлось. Женщина рассказала «Новому Омску», что на объявление откликнулись только те, кто рассчитывал получить бесплатную недвижимость для перепродажи. Узнав, что дом неблагоустроенный, в плохом состоянии, школа и магазин доступны только в соседней деревне, люди разочаровывались.

Объявление же было адресовано тем, кто сильно нуждается хотя бы в крыше над головой. Такие люди о себе не заявили. Можно предположить, что у них просто нет доступа в интернет, так что щедрого предложения они не видели.

По словам женщины, у нее есть в квартира в городе, а дом в деревне достался по наследству, на него нет документов. Жильцов она ищет в том числе для того, чтобы кто-то приглядывал за пусть и плохоньким, но жильем. Если желающие найдутся, то смогут восстановить документы и оформить прописку.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter