om1.ru
В Таре открывают филиал омского авиационного колледжа им. Жуковского В новый ссуз на севере области уже поступили 30 студентов. Хотят учиться еще 15.

В Таре открывают филиал омского авиационного колледжа им. Жуковского

В новый ссуз на севере области уже поступили 30 студентов. Хотят учиться еще 15.
В Таре открывают [филиал омского авиационного колледжа им. Жуковского]
3 октября 2016, 20:08

В скором времени в Таре появится филиал Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского. В новом ссузе будут готовить специалистов для завода «Кварц» (филиал ПО «Иртыш»), который выпускает модули питания в рамках программы импортозамещения.

Открыть филиал решили в феврале по итогам круглого стола, посященного подготовке кадров для реализации промышленных проектов, направленных на освоение Арктики, сообщили в пресс-службе областного правительства. В совещании принимали участие как представители правительства Омской области и Тарской администрации, так и руководители предприятий вместе с директорами школ и родителями старшеклассников.

Итогом круглого стола стало решение о развитии средне-специального обучения на севере Омской области. В частности, об открытии колледжа в Таре на базе завода "Кварц". 

В данный момент в колледж уже поступили 30 человек, 17 из них - работники завода, которым предложили бюджетные места по очно-заочной форме. Обучаться они будут на специальности «Радиоэлектронные приборные устройства». Еще 15 человек хотят поступить на специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter