om1.ru
Водителя, сбившего в Омске женщину с тремя детьми, арестовали на два месяца До 12 декабря Аладдин Горчуев, добровольно сдавшийся властям, проведет в СИЗО.

Водителя, сбившего в Омске женщину с тремя детьми, арестовали на два месяца

До 12 декабря Аладдин Горчуев, добровольно сдавшийся властям, проведет в СИЗО.
Водителя, сбившего в Омске женщину [с тремя детьми, арестовали на два месяца]
13 октября 2016, 17:11

Сегодня, 13 октября судья Куйбышевского районного суда Омска Денис Ходоркин удовлетворил ходатайство следствия. Он принял решение об аресте на 2 месяца Аладдина Горчуева. Водитель сбил женщину с тремя детьми два дня назад.
Напомним, что во вторник, 11 октября, около 17:45 часов на остановке «Светловская» водитель автомобиля Nissan Tiida сбил четырех пешеходов. Ими оказались мать с тремя детьми. В результате аварии 6-летняя девочка скончалась на месте, 33-летняя женщина и двое мальчиков, 1 года и 3 лет, доставлены в больницу.
Водитель сбежал с места аварии, но ночью явился в отделение полиции и добровольно сдался силовикам. Им оказался гражданин Азербайджана Аладдин Горчуев, проживающий в Омске и работавший в 242-м учебном центре ВДВ.
Вчера на допросе у следователя он заявил, что ехал из поселка Светлого с работы на Московку домой. Горчуев утверждает, что потянулся за сигаретами и не заметил женщины с тремя детьми. Ранее, до появления в суде,  следователь по особым поручениям Следственного управления УМВД по Омской области Юлия Лупарева сообщила, что мужчина явился на допрос пьяным. Однако после предварительной медэскпертизы следов  употребления спиртных напитков у него не обнаружено. Сейчас  у подозреваемого взяты анализ крови и мочи, которые будут готовы через 10 дней.
Также суд учел это обстоятельство, а также отсутствие у Аладдина Горчуева официальной семьи –мужчина живет в гражданском браке и не записал на себя двухлетнего сына. Также у водителя не оказалось постоянного места работы.
В результате суд учел эти доводы и вынес решение о заключении Горчуева в СИЗО на 2 месяца. Там ему предстоит пробыть до 12 декабря, передает РИА «Омск-Информ».
Ему официально предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». Водителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter