om1.ru
Омск готовится к обмену студентами и преподавателями с Мексикой Представитель мексиканского университета приехал в ОмГУ с предложением о сотрудничестве.

Омск готовится к обмену студентами и преподавателями с Мексикой

Представитель мексиканского университета приехал в ОмГУ с предложением о сотрудничестве.
Омск готовится [к обмену студентами и преподавателями с Мексикой]
14 октября 2016, 08:45

На минувшей неделе, 7 октября, в Омском государственном университете имени Ф.М. Достоевского состоялась встреча ректора Алексея Якуба с представителем мексиканского Автономного университета Сан-Луис-Потоси – профессором Хосе Луис Пулидо Дельгадо. Об этом сообщил недавно официальный сайт омского вуза.

Хосе Луис Пулидо Дельгадо прибыл в Омск для совместных технических исследований с учёными ОмГУ. Также в его планах – продолжение сотрудничества.

Автономный университет Сан-Луис-Потоси считается одним из лучших вузов Латинской Америки. Он стремится расширять сотрудничество с вузами других стран, в том числе и практиковать обмен студентами и преподавателями. 

Хосе Луис Пулидо Дельгадо, профессор Автономного университета Сан-Луис-Потоси:

– В университете Сан-Луис-Потоси мы видим большой интерес у студенческой аудитории к России, ее культуре. Курсы русского языка привлекают студентов, и это показатель того, насколько обучающиеся заинтересованы в образовании в России.

Алексей Якуб заявил, что ОмГУ тоже готов к сотрудничеству.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter