om1.ru
Замерзающие школы в Омской области начнут отапливать по решению суда Прокурор Нововаршавского района Андрей Морозов добился, чтобы в котельные, которые обслуживают местные школы и детсады, дали топливо.

Замерзающие школы в Омской области начнут отапливать по решению суда

Прокурор Нововаршавского района Андрей Морозов добился, чтобы в котельные, которые обслуживают местные школы и детсады, дали топливо.
[Замерзающие школы в Омской области начнут отапливать] по решению суда
14 октября 2016, 17:33

Проблема с оставшимися без отопления школами в Нововаршавском районе начала разрешаться. По иску прокурора Нововаршавского района Андрея Морозова Омский областной суд обязал поставщика подать газ в котельные.

Прокуратура Омской области:

– Установлено, что распоряжением главы администрации Нововаршавского муниципального района Омской области начало отопительного периода определено с 10 октября 2016 года. Однако по состоянию на 11 октября 2016 года теплоснабжение отсутствовало в трёх школах и одном детском саду района, отапливаемых от котельных МУП «Коммунальник», в связи с отсутствием поставки газа со стороны ООО «Газпром Межрегионгаз Омск».

МУП «Коммунальник» осталось без газа из-за долгов: счета предприятия были арестованы. Региональный Минстрой ранее заявлял, что в сложившейся ситуации виноваты местные власти. Чтобы решить проблему с поставками газа, у чиновников было всё лето. 

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал ООО «Газпром Межрегионгаз Омск» восстановить газоснабжение котельных.

Кроме того, прокуратура будет разбираться с администрацией Нововаршавского района.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter