om1.ru
Вижевитова раздала омским деятелям культуры награды от Мединского Заместитель губернатора Омской области по социальным вопросам вручила от лица правительства и главы Минкульта России дипломы самым талантливым и известным.

Вижевитова раздала омским деятелям культуры награды от Мединского

Заместитель губернатора Омской области по социальным вопросам вручила от лица правительства и главы Минкульта России дипломы самым талантливым и известным.
Вижевитова [раздала омским деятелям культуры награды от Мединского]
19 октября 2016, 11:38

В Омске состоялось ежегодное награждение работников культуры региона региональными и федеральными наградами. Торжественная церемония прошла в Органном зале Омской филармонии.

Представители культуры, искусства и народного творчества, ставшие лауреатами премий губернатора Омской области Виктора Назарова и федеральных конкурсов получили награды и дипломы из рук заместителя губернатора Татьяны Вижевитовой.

Напомним, что лауреатами премии губернатора за заслуги в развитии культуры и искусства ежегодно становятся художники, писатели, музыканты, актеры, режиссёры, а также организаторы культурно-досуговых программ.

Причем награды носят имена известных омичей, внесших свой вклад в развитие культуры: Леонида Мартынова, народного артиста РСФСР Ножери Чонишвили, народного художника РСФСР Кондратия Белова, народного артиста РСФСР Виссариона Шебалина и Ивана Андреева.

Помимо дипломов от губернатора омичи также получили благодарность министра культуры России Владимира Мединского за большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу. В списках отмеченных в Москве значатся: заведующая отделом народного художественного творчества бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» Галина Панкратова, артистка омского Драмтеатра Татьяна Прокопьева, а также председатель правления Омской областной общественной организации Союза писателей России Валентина Тверская.

Отметим, что многие деятели культуры получили дипломы за участие в подготовке к 300-летию города Омска.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter