om1.ru
СМИ всего мира написали об омичке, выпавшей из окна с восьмилетним сыном О резонансной истории, которая произошла в Омске в ночь на 13 октября, сообщило множество зарубежных интернет-изданий.

СМИ всего мира написали об омичке, выпавшей из окна с восьмилетним сыном

О резонансной истории, которая произошла в Омске в ночь на 13 октября, сообщило множество зарубежных интернет-изданий.
[СМИ всего мира написали об омичке], выпавшей из окна с восьмилетним сыном
19 октября 2016, 12:55

Иностранные СМИ рассказали своим читателям о трагедии 33-летней жительницы Омска, разбившейся после падения с девятого этажа. Рядом с телом омички нашли тело её восьмилетнего ребёнка: мать погубила собственного сына.

Несчастный случай в российском городе Омске осветили Metro, Daily Mail и The Sun из Великобритании, OE24 из Австрии, La Province и NieuwsBlad из Бельгии, Il Tempo из Италии, Iefimerida из Греции, Ştirile Pro из Румынии, Unimedia из Молдавии, Borsи Blikk из Венгрии, Se.pl из Польши, Prask из Чехии, TV-Noviny из Словакии, Medyafaresi и Vatan из Турции, Toronto Sun из Канады, Blasting News из Бразилии, La Patilla из Венесуэлы, JawaPos из Индонезии, Eva из Вьетнама, Ifeng и China Times из Китая. 

Иностранные издания придерживаются версии, которую анонимно рассказала «Комсомольской правде» подруга погибшей омички. У женщины будто бы сдали нервы после неудачной пластики носа: муж стал насмехаться над ней, а потом бросил. Как и омичи, иностранцы жалеют безвинно пострадавшего ребёнка.

Особенно зацепила эта история читателей венесуэльского издания La Patilla. В комментариях под статьёй они развернули бурную дискуссию. Венесуэльцы дружно возмущены поступком омички, погубившей ребёнка. Однако некоторые читательницы полагают, что ответственность за трагедию в далёком Омске лежит и на муже погибшей, который довёл её до нервного срыва своими насмешками.

О том, что омичка состояла на учёте у психиатра, зарубежным СМИ осталось неизвестно.

Отметим, что об истинных причинах трагедии говорить пока рано: их продолжает выяснять следствие.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter