om1.ru
Фадиной пришлось надеть в Иране хиджаб, чтобы не смущать чиновников-мусульман (ФОТО) Ради соблюдения протокола министр экономики Омской области надела мусульманские одежды. В итоге предстала в необычном виде в официальных хрониках.

Фадиной пришлось надеть в Иране хиджаб, чтобы не смущать чиновников-мусульман (ФОТО)

Ради соблюдения протокола министр экономики Омской области надела мусульманские одежды. В итоге предстала в необычном виде в официальных хрониках.
[Фадиной пришлось надеть в Иране хиджаб], чтобы не смущать чиновников-мусульман (ФОТО)
20 октября 2016, 10:36

Визит омской делегации в Иран широко освещают не только российские, но и местные СМИ.

Информация о встречах губернатора Омской области с главой центральной провинции Сайедом Муса Хадеми и представителями азиатского бизнеса регулярно появляется на официальных порталах Ирана, при этом выяснилось, что для установления тесных контактов омским чиновникам пришлось даже внешне соответствовать местным традициям.

 

Так, министр экономики Омской области Оксана Фадина предстала на фотографиях в хиджабе, блузке с длинными рукавами, тунике и шароварах. Омичке пришлось одеться так, как это делают местные женщины, дабы не привлекать к себе излишнего внимания иранских чиновников и показать, что сибиряки уважают мусульманские законы и традиции.

 

Но Фадину явно не тяготил новый имидж, так как новые одежды были ей явно к лицу. Хиджаб был выбран яркий, с принтом, а туника насыщенного синего цвета, в сочетании с контрастной светло-коричневой блузкой это было довольно эффектно.

По некоторой информации, полученной из своих источников, Фадина купила всю необходимую одежду еще в России, и в Иран прилетела в подобающем виде. Отметим, что в составе делегации было несколько женщин, и всем им пришлось надеть хиджаб.

 

Напомним, что хиджаб в Азии – это не просто вид одежды, так как следование мусульманскому стилю требует и мусульманского стиля в поведении. И это не только смиренность и сдержанность в одежде, но и скромность и нравственность в характере.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter