om1.ru
Несовершеннолетняя жительница Ямала пряталась в Омской области у взрослого сожителя Сначала мать, а потом отца подростка лишили родительских прав, но бывшие супруги помогали дочери кочевать по стране.

Несовершеннолетняя жительница Ямала пряталась в Омской области у взрослого сожителя

Сначала мать, а потом отца подростка лишили родительских прав, но бывшие супруги помогали дочери кочевать по стране.
Несовершеннолетняя жительница Ямала [пряталась в Омской области у взрослого сожителя]
20 октября 2016, 13:02

Судебные приставы Ямало-Ненецкого округа объявили в розыск 17-летнюю Татьяну. Девушка-подросток нашлась там, где не ждали – в одной из деревень Омской области.

Несколько лет назад родители девочки развелись, и суд постановил, что она должна остаться с отцом. Мать к тому времени лишили родительских прав. Татьяна и её отец жили в городе Тарко-Сале в ЯНАО. Позже обнаружилось, что отец был немногим лучше матери: в апреле этого года лишили родительских прав и его.

Ответственность за Татьяну была передана органам опеки и попечительства при департаменте образования районной администрации. Сотрудники администрации отправились за девочкой, чтобы забрать её в детский дом. Однако выяснилось, что в Тарко-Сале она больше не живёт. Даже отец не знал, где сейчас находится его дочь. Татьяну объявили в розыск.

Мать Татьяны после развода переехала в Омскую область, в рабочий посёлок Москаленки. Оттуда она присылала бывшему мужу алименты на дочь. Ямальские судебные приставы предположили, что подросток может находиться у матери, и передали омским коллегам ориентировку на розыск.

Судебный пристав из Москаленского района выехал по указанному адресу. Там его ждал сюрприз. Дом оказался заброшенным.

Приставам удалось выйти только на след матери Татьяны. Женщина переехала в деревню Мироновку того же Москаленского района. Во время беседы с приставами сельчанка сообщила, что её дочь живёт с парнем в соседней деревне Северное.

Судебные приставы прибыли в Северное. Действительно, Татьяна жила в гражданском браке с совершеннолетним молодым человеком. Она прекрасно знала, что её разыскивают: отец рассказал. Но «сдавать» слугам закона дочку родители не стали. Татьяна успела покататься по стране: погостила у родственников в Москве, вернулась к матери в Мироновку, а потом перебралась под одну крышу к возлюбленному.

Как сообщает УФССП по Омской области, судебные приставы против её воли передали Татьяну москаленским органам опеки и попечительства. Государство будет распоряжаться судьбой девушки до тех пор, пока она не станет совершеннолетней: 18 лет Татьяне исполнится только в 2017 году.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter