om1.ru
Мэрии Омска пришлось отдуваться перед коммунистами за 825 тысяч на каток имени Родниной Раньше объект ранее находился на гарантийном обслуживании подрядчика, компании «Термощит» бизнесмена Цемента, но срок гарантии закончился, а каток остался.

Мэрии Омска пришлось отдуваться перед коммунистами за 825 тысяч на каток имени Родниной

Раньше объект ранее находился на гарантийном обслуживании подрядчика, компании «Термощит» бизнесмена Цемента, но срок гарантии закончился, а каток остался.
[Мэрии Омска пришлось отдуваться перед коммунистами] за 825 тысяч на каток имени Родниной
20 октября 2016, 15:13

На сегодняшнем комитете по финансово-бюджетным вопросам Омского городского совета коммуниста Леонида Михайленко смутили параметры изменившегося бюджета-2016. Он насторожился, когда директор департамента финансов Омска Инна Парыгина сообщила, что 825 тысяч, сэкономленные департаментом спорта, пойдут на обслуживание катка на Бархатовой, получившего имя олимпийской чемпионки Ирины Родниной.

 

- Поясните, в связи с передачей в оперативное управление мэрии катка на Бархатовой возросли затраты на коммунальные услуги, – обеспокоился Михайленко.
На что Инна Парыгина терпеливо объяснила, что ранее содержание объекта осуществлял застройщик, но теперь гарантийный срок обслуживания катка закончился.


Инна Парыгина, директор департамента финансов Омска:

- Ранее содержание катка осуществлял застройщик на условиях гарантии, теперь расходы несет городской бюджет. Нам построили объект, но увеличили расходы на его содержание.

Напомним, что каток имени Ирины Родниной площадью более 4 тысяч квадратных метров строился к 300-летнему юбилею Омска. Объект торжественно открыли 31 января 2016 года. Проект катка ещё в 2010 году разработал «Омскгражданпроект».

Первоначально работы выполняла новосибирская компания «СК «Трэйс-Регион», однако после срыва графиков договор был расторгнут. Потом строительством катка на Бархатовой занималась компания «Термощит», которую возглавляет омский бизнесмен Пётр Цемент, сын гендиректора компании «Престиж» Евгения Цемента.

Общая сумма, которая потрачена на строительство, составляет более 190 миллионов рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter