om1.ru
На выходных в Омске резко похолодает Синоптики советуют метеочувствительным людям приготовиться к грядущим проблемам со здоровьем из-за перепадов атмосферного давления.

На выходных в Омске резко похолодает

Синоптики советуют метеочувствительным людям приготовиться к грядущим проблемам со здоровьем из-за перепадов атмосферного давления.
На выходных в Омске [резко похолодает]
21 октября 2016, 16:00

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы составило прогноз погоды в Омской области на выходные и на предстоящую рабочую неделю. Омичей ждёт неустойчивая погода. Резкие перепады атмосферного давления принесут метеочувствительным людям ухудшение здоровья.

Елена Адаренко, заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Обь-Иртышского УГМС:

– В выходные ожидается интенсивный рост атмосферного давления. Местами по области будут отмечаться осадки в виде снега, но незначительные по количеству. Температура воздуха понизится до -6…-11°, при прояснении до -17°, днём -1…-6°.

В понедельник и вторник, 24 и 25 октября, давление начнёт падать. Незначительно потеплеет: ночью – до -3…-8°, днём – до -3…+2°. На провода налипнет мокрый снег. Не исключено, что в начале рабочей недели омичам будет непросто добраться до места работы. Облачность, снег, дождь и порывистый ветер спровоцируют сложную ситуацию на дорогах, которую усугубит гололедица. 

В среду, 26 октября, в регион вновь вернётся высокое давление. Осадки уменьшатся, но снова похолодает. Такая погода сохранится до следующих выходных. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter