om1.ru
Журналист Красовский назвал само существование Омска богохульством Заявление было сделано в эфире радио «Эхо Москвы» во время эмоционального обсуждения отмены в городе рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда».

Журналист Красовский назвал само существование Омска богохульством

Заявление было сделано в эфире радио «Эхо Москвы» во время эмоционального обсуждения отмены в городе рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда».
Журналист Красовский [назвал само существование Омска богохульством]
21 октября 2016, 16:20

Напомним, что на днях в Омске был отменен показ этой оперы в постановке петербургского театра «Рок-опера». При этом реальные причины отмены неизвестны. По одной из версий, спектакль распорядился отменить директор Омского музыкального театра Борис Ротберг, сделавший это по настоянию православных активистов, считающих эту постановку, которая вот уже несколько десятилетий идет на многих сценах мира, богохульством. По другой версии организаторы просто не смогли распродать билеты, и вынуждены были сами отменить показ.

Тем не менее ряд федеральных телеканалов и радиостанций начали активно эксплуатировать версию о запрете спектакля и делать на этой почве сенсационные заявления. Так, известный российский журналист Антон Красовкий, бывший в недавнем прошлом главным редактором кремлевского канала «Контр ТВ» и уволенный оттуда после совершения coming out в прямом эфире телеканала «Контр ТВ» в 2013 году, фактически облил город Омск грязью.

В эфире программы «Особое мнение» радиостанции «Эхо Москвы» он крайне негативно отозвался об Омске и отметил, что эта постановка является главным христианским спектаклем всех времен и народов. По его мнению, рок-опера не является богохульством.

Антон Красовский, журналист:

― Это существование самих православных так называемых христиан в этом городе Омске, я вам честно скажу, непрерывное богохульство само существование города Омска. Одного из самых уродливых городов России.

При этом Красовский отметил, что этот спектакль попал в Россию в 90-м году еще при Советском Союзе и был тогда благословлен РПЦ. Эта постановка потом много лет шла в театрах страны.

Журналист обнародовал свою версию многих исторических событий, включая период правления Ивана Грозного, памятник которому поставили недавно в Орле. А также дал оценку многим современным событиям, включая возвращение Крыма, убийство комбата Арсения Пономарева (Моторолы) в Донецке, и даже президентским выборам в США. Досталось от Красовского представителям власти и РПЦ.

В своем интервью г-н Красовский жестко прошелся не только по Омску, но и по всей России. Он отметил, что у страны были разные периоды жизни, и они никогда не были прекрасными, однако «прошлый период дедушки Бориса Николаевича Ельцина был посветлее».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter