om1.ru
Убийц бывшего омского полицейского Гошта начали судить в Самаре На скамье подсудимых оказались четверо молодых людей, которые уже дали признательные показания. Следователи усматривают в их действиях корыстный мотив.

Убийц бывшего омского полицейского Гошта начали судить в Самаре

На скамье подсудимых оказались четверо молодых людей, которые уже дали признательные показания. Следователи усматривают в их действиях корыстный мотив.
Убийц бывшего омского полицейского Гошта [начали судить в Самаре]
24 октября 2016, 22:25

Сегодня, 24 октября, в Самаре начался суд по громкому делу об убийстве офицера полиции полковника Андрея Гошта и его семьи. Напомним, 24 апреля шесть человек были зверски убиты в собственном доме в поселке Ивашевка Самарской области. Преступники покушались и на жизнь 7-летней племянницы полковника, но девочку чудом удалось спасти. После произошедшего ее должны были вернуть в Омскую область, где она жила с родителями.

Как сообщает телеканал «НТВ», первое заседание было предварительным и проходило за закрытыми дверями, прессу в зал не допустили. В дальнейшем преступников будут судить присяжные.

На скамье подсудимых оказались четверо подозреваемых: Махмадали Ахмадов, Раман Фаталиев, Ислам Бабаев и Орхан Захрабов. Все они выходцы из среднеазиатских республик, их возраст 21-23 года.

Подозреваемым предъявили обвинения по трем статьям: «Разбой», «Убийство двух или более лиц», «Покушение на жизнь малолетнего». По информации «Российской газеты», следователи доказывают корыстный мотив их действий. По этой версии, участники ОПГ не знали, что в доме, который они решили ограбить, находятся люди.

В обвинительном заключении Генпрокуратуры указано, что обвиняемые убили хозяина дома, его родителей, супругу, жену брата, а также пытались убить несовершеннолетнюю племянницу. В качестве оружия использовали дубинки, сделанные из черенков лопат, и биту. Ими нанесли спящим людям множественные удары, после чего похитили из дома имущество на 193 тысячи рублей. Спрятать их пытались, закопав в лесополосе.

Подозреваемых задержали в течение десяти суток после убийства. Все они дали признательные показания.

Отметим, до переезда в Самару Андрей Гошт учился в Омской высшей школе милиции, затем несколько лет работал в одном из райотделов полиции Омска. 28 апреля его похоронили на омском кладбище. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter