om1.ru
Суд не восстановил начфина омского УМВД Старовикову на работе в полиции Судебная коллегия оставила в силе приказ об увольнении из полиции в связи с утратой доверия.

Суд не восстановил начфина омского УМВД Старовикову на работе в полиции

Судебная коллегия оставила в силе приказ об увольнении из полиции в связи с утратой доверия.
[Суд не восстановил начфина омского УМВД Старовикову] на работе в полиции
25 октября 2016, 08:57

Омский областной суд объявил, что оставил без изменений решение Центрального районного суда, согласно которому Ирина Старовикова уволена с должности начальника Центра финансового обеспечения омского УМВД.

Ирина Старовикова проходила службу в органах внутренних дел с июля 1992 года по декабрь 2015 года. В декабре её отстранили от работы, заподозрив в должностном преступлении. По версии следствия, Старовикова восемь лет подстраивала знакомому предпринимателю победы в аукционах УМВД. В марте 2016 года полиция уволила Старовикову в связи с утратой доверия.

Ирина Старовикова обратилась в суд с иском к УМВД, потребовав отменить приказ об увольнении. Но Центральный райсуд отказал ей в удовлетворении этих требований.

Тогда бывшая сотрудница полиции обратилась с апелляцией в Омский областной суд. В апелляционной жалобе Старовикова сослалась на то, что её не ознакомили с приказом об отстранении от должности и с результатами служебной проверки. Но коллегия облсуда этим доводам не вняла.

Омский областной суд:

– Суд признал, что процедура привлечения С. к дисциплинарной ответственности соблюдена, основания для увольнения имелись. Доводы жалобы о том, что увольнение истицы произведено в период её нетрудоспособности, не нашли подтверждения в материалах дела. Апелляционная инстанция не согласилась с доводами С. о рассмотрении дела в её отсутствии, поскольку, согласно протоколу судебного заседания, слушание проведено с использованием видеоконференцсвязи.

Сейчас Ирина Старовикова находится в СИЗО. В её отношении возбуждено уголовное дело, по которому сейчас ведётся следствие.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter