om1.ru
Омск занял восьмое место в рейтинге добрых городов За статус добрейшего города России усиленно борются Москва и Санкт-Петербург.

Омск занял восьмое место в рейтинге добрых городов

За статус добрейшего города России усиленно борются Москва и Санкт-Петербург.
Омск занял восьмое место [в рейтинге добрых городов]
25 октября 2016, 09:47

Общественная палата РФ подвела промежуточные итоги акции «Марафон добрых дел», составив рейтинг городов в зависимости от доброты их жителей.

По состоянию на 24 октября Омск занимает восьмое место. На счету омичей всего 17 добрых дел.

Лидирует Санкт-Петербург. Второе и третье места разделяют Москва и Якутск. Опережают Омск в рейтинге Чебоксары, Норильск, Ульяновск и Екатеринбург. Слегка отстают от него Волгоград и Северодвинск. Борьба за первое место идёт нешуточная. Ещё 20 октября первой была Москва, а Петербург дышал ей в спину.

Добрые дела берутся в учёт не любые, а сделанные в рамках акции. Участники должны зарегистрироваться на сайте, получить по почте задание, выполнить его и сфотографировать результат. Суть задания – какое-то доброе дело. Главный приз – путешествие на двоих в любую точку России.

Елена Сутормина, первый заместитель председателя правления Российского фонда мира, член Общественной палаты, инициатор акции:

– По многочисленным просьбам участников мы приняли решение опубликовать рейтинг в открытом доступе. Уверена, что желание обеспечить родному городу попадание в число добрейших в России смотивирует россиян активнее участвовать в нашем марафоне.

По данным Общественной палаты, к акции присоединились более 5000 россиян из 167 городов. 

Рейтинг будет обновляться ежедневно вплоть до 3 ноября, поэтому «расстановка сил» ещё может поменяться.

Акция «Марафон добрых дел» была организована Общественной палатой совместно с Ассоциацией волонтёрских центров, Российским фондом мира и Роспатриотцентром. Цель марафона – приобщить россиян к гражданской активности.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter