om1.ru
В Омской области музей ищет старинные фигурки Деда Мороза Сотрудники музея хотят собрать экспозицию из Дедов Морозов и Снегурочек разных лет.

В Омской области музей ищет старинные фигурки Деда Мороза

Сотрудники музея хотят собрать экспозицию из Дедов Морозов и Снегурочек разных лет.
В Омской области [музей ищет старинные фигурки Деда Мороза]
30 октября 2016, 13:00

Музей Называевска планирует к 1 декабря открыть новогоднюю выставку. Экспонатами на ней будут фигурки Деда Мороза и Снегурочки, которые в России традиционно принято ставить под ёлку. Особенно интересны фигурки советского, а то и дореволюционного производства или самодельные модели.

Чтобы сделать выставку более интересной, сотрудники музея через районную газету «Наша Искра» обратились за помощью к жителям Называевского района.

Ольга Матова, медодист Называевского историко-краеведческого музея:

– Почти в каждом доме есть эти куклы, которые ставятся под ёлку. Особенно интересны их старинные образцы. Мы надеемся, что называевцы помогут осуществить нашу задумку и поделятся этими ёлочными персонажами с музеем. После закрытия экспозиции кукол вернём хозяевам.

Специалисты не исключают, что самые ценные экспонаты могут оказаться у пожилых горожан и сельчан – тех, кому сложно добраться до музея. Ради полноты коллекции музейные работники готовы сами прийти за фигурками новогодних персонажей ко всем местным жителям, у которых нет возможности принести своих Дедушек Морозов и Снегурочек самостоятельно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter