om1.ru
Жительница Омска стала лучшим менеджером по туризму в России Ростуризм подвёл итоги федерального конкурса среди работников туристической индустрии.

Жительница Омска стала лучшим менеджером по туризму в России

Ростуризм подвёл итоги федерального конкурса среди работников туристической индустрии.
Жительница Омска стала [лучшим менеджером по туризму в России]
31 октября 2016, 08:19

В пятницу, 28 октября, в Москве наградили победителей всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Как сообщает портал Travel Russian News, в номинации «лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» победительницей признали Анну Андрееву из Омской области.

Лучший работник службы приёма в гостинице трудится в Якутии. Лучший экскурсовод – в Бурятии. Лучший менеджер по детско-юношескому туризму – в ЯНАО. Лучший специалист по доступному туризму – в Брянске. Лучшим гидом-переводчиком стал единственный мужчина среди победителей – представитель Астрахани.

Николай Королёв, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму:

– Тенденция, что в туристической отрасли работают женщины, сохраняется. Большинство сотрудников сферы туризма в российских компаниях – женщины. На международных форумах также говорится о том, что у туристической профессии женское лицо. Мы проводим конкурс среди людей, которые непосредственно работают с клиентами. Логика в том, что гостей должно встречать приятное лицо с гостеприимной улыбкой, и сегодня в России это лицо – женское.

В награждении обладательниц «приятных лиц с гостеприимной улыбкой» присутствовали глава Ростуризма Олег Сафонов и члены общественного совета при Ростуризме.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter