om1.ru
В Омске объявлено штормовое предупреждение из-за надвигающейся метели Сегодня и завтра в городе ожидается мокрый снег, сильный ветер и слабая метель. Коммунальщики опасаются массовых аварий и сноса крыш.

В Омске объявлено штормовое предупреждение из-за надвигающейся метели

Сегодня и завтра в городе ожидается мокрый снег, сильный ветер и слабая метель. Коммунальщики опасаются массовых аварий и сноса крыш.
[В Омске объявлено штормовое предупреждение] из-за надвигающейся метели
1 ноября 2016, 15:59

Омские синоптики предупреждают население о надвигающейся на город непогоде. Сегодня, 1 ноября, и завтра, 2 ноября, на территории Омска и области ожидаются осадки в виде мокрого снега, слабой метели и гололеда.

Кроме того, прогнозируется сильный ветер порывами до 15 метров в секунду. Неблагоприятный прогноз, данный сотрудниками ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС», заставил мобилизоваться все коммунальные службы Омска. В городе объявлено штормовое предупреждение.

В департаменте общественной безопасности администрации города не исключают возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможными авариями на энергетических системах жизнеобеспечения. Не исключено также повреждение и обрыв линий связи и электропередач, а также срыв кровли и падение слабо закрепленных конструкций.

Из-за гололеда и аварий возможны перебои с транспортным сообщением и нарушение иных коммуникаций при проведении аварийно-восстановительных работ.

По словам начальника Единой дежурной диспетчерской службы города (ЕДДС) Федора Бледнова, не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, тем не менее жителям Омска советуют воздержаться в ближайшее время от дальних поездок и избегать нахождения близ массивных рекламных конструкций.

Напомним, что первая метель накрыла Омск в этом году в начале октября и вызвала в городе многочисленные пробки.


Телефоны экстренных служб города:

пожарная служба — 01 (101 — с мобильных телефонов)управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности— 78-78-78.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter