om1.ru
Омский медицинский колледж признан лучшим в России Учебное заведение обошло более 400 конкурентов и заняло первое место на профессиональном конкурсе.

Омский медицинский колледж признан лучшим в России

Учебное заведение обошло более 400 конкурентов и заняло первое место на профессиональном конкурсе.
Омский медицинский [колледж признан лучшим в России]
2 ноября 2016, 12:51

На Всероссийском конкурсе «Лучший медицинский и фармацевтический колледж России» по итогам 2016 победителем был признан Омский медицинский колледж.

Церемония награждения прошла в Ялте на Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные технологии в сестринском образовании и сестринской практике». Победителей объявили в октябре. Конкурс разбили на три этапа: региональный, окружной, федеральный, всего участвовало 428 образовательных учреждений. 

Отметим, что преподаватели колледжа-победителя три года подряд становились призерами конкурса «лучший преподаватель медицинского и фармацевтического колледжа России». Студенты также не раз завоевывали награды и занимали призовые места в разных номинациях профессиональных конкурсов. 

Добавим, что в 2010 году Омский медицинский колледж, который готовит медсестер и фармацевтов, стал экспериментальной площадкой федерального государственного института развития образования. В 2015 году ему присвоен статус «Инновационный комплекс в образовании Омской области».

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter