om1.ru
В Омске чиновника, обвиняемого в растрате 100 миллионов на Красногорском гидроузле, амнистировали Бывший директор БУ «Управление заказчика по строительству объектов Омского гидроузла» оказался ветераном войны в Афганистане.

В Омске чиновника, обвиняемого в растрате 100 миллионов на Красногорском гидроузле, амнистировали

Бывший директор БУ «Управление заказчика по строительству объектов Омского гидроузла» оказался ветераном войны в Афганистане.
В Омске чиновника, обвиняемого в растрате [100 миллионов на Красногорском гидроузле, амнистировали]
8 ноября 2016, 12:44

Сегодня, 8 ноября, в Куйбышевском районном суде Омска рассматривалось дело Павла Сафронова, бывшего руководителя «Управление заказчика по строительству объектов Омского гидроузла». Обвиняемый, по версии следствия, в 2011-м и 2012-м годах, будучи главой ведомства, принял у «Мостовика» работу, не предусмотренную проектом и сметной документацией по гидроузлу.
В частности, 26 миллионов «Мостовик» получил за удаление кустарников с территории, не входящей в проект гидроузла; 66 – за сверхнормативную выемку земли при рытье левобережного отводящего канала, и 8 миллионов – за несогласованную рекультивацию земель, передает БК55.ru.
В свою очередь, обвиняемый вину признал в полном объёме и просил о рассмотрении дела в упрощённом порядке. Однако судья Геннадий Катанаев принял решение прекратить уголовное преследование. Выяснилось, что Сафронов, как ветеран войны в Афганистане, подлежит амнистии в честь 70-летия Победы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter