om1.ru
Омский пристав нарисовал карикатуры на общественный транспорт и мэра Двораковского Ироничные изображения, высмеивающие вечные омские проблемы, распространяются в соцсетях.

Омский пристав нарисовал карикатуры на общественный транспорт и мэра Двораковского

Ироничные изображения, высмеивающие вечные омские проблемы, распространяются в соцсетях.
Омский пристав нарисовал [карикатуры на общественный транспорт и мэра Двораковского]
8 ноября 2016, 22:05

Сотрудник УФССП по Омской области Руслан Сафонов высмеял омский «транспортный кризис» в серии карикатур. Ироничные работы с мэром Двораковским и другими персонажами появились на его личной странице «ВКонтакте» и были продублированы в омских пабликах.

Так, на одной из них изображен мэр, рассказывающий о подготовке администрации к транспортному кризису. Судя по рисунку, для омичей заготовили лошадиные повозки.

Ту же тему развивает и другой рисунок, на котором градоначальник предлагает подвезти пассажиров на «гужевой маршрутке» №401.

Возможно, автор намекает на недавнюю акцию жителей села Верхний Карбуш, которые устроили фотосессию с телегой, назвав ее «льготной сельской маршруткой». Сельчане протестуют против отмены муниципальных маршрутов между их населенным пунктом и городом.

На своей странице Сафонов периодически публикует карикатуры и на другие злободневные темы: работа ЖКХ, тарифы на коммунальные услуги, бездорожье и так далее. Как пишет НГС.Омск, судебный пристав рисует в свободное от работы время, учился он в ОмГПУ на факультете искусств. На его счету также исторический комикс об Омске, комиксы об исторических персонажах и интересных фактах о нашем городе.

Фото: vk.com/chp55
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter